|
Отец Саватий Баштовой, художник Октав Есинеску и гражданин Румынии были освобождены. "Возникли некоторые недоразумения с кинопленками, находящимися у нас, но все решилось спустя несколько часов после того, как нас задержали Приднестровские органы безопасности", - заявил отец Саватий.
Писатель иеромонах Саватий Баштовой, художник Октав Есинеску и гражданин Румынии были задержаны на границе самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республики. Они направлялись в Ново-Нямцкий монастырь села Кицкань, где проживает монах, - сообщает timpul.md.
Посольство Румынии выразило свое беспокойство в связи с задержанием иеромонаха Саватия Баштового и еще одного гражданина Румынии властями Приднестровья.
Caption for the first image. This caption can be styled using CSS.
|